Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

30^ EXPO NAZ. C.A.C.

Telese Sant'aniello BN, Italia
Google+

Iscrizioni On- line su:
Migliore di razza Kalliste
CanItalia
www.informacani.it

Mostra Speciale:
Amstaff/ Cane Corso/ Pastore Tedesco



5' TROFEO TRAIANO M.S. ENCI -sponsorizzata dalla SAS "DEL SANNIO" premi speciali a tutti i partecipanti. TROFEO al BOB e BOS.
Foto: 5' TROFEO TRAIANO M.S. ENCI -sponsorizzata dalla SAS "DEL SANNIO" premi speciali a tutti i partecipanti. TROFEO al BOB e BOS.
ESPOSIZIONE NAZIONALE DI TELESE DEL 18 MAGGIO 2014


GIURIA


MICHELE D’ALVANO
Gruppo 1: Pastore Tedesco (femmine) MS
LUIGI MANTELLINI
Gruppo 1: Pastore Tedesco (maschi + bob) MS
AGOSTINO DI COLA
Gruppo 1: Pastore Maremmano Abruzzese.
MARIA CECCARELLI
Gruppo 1: Pastore Belga, Bearded Collie, Border Collie, Welsh Corgi Pembroke, Australian Sheperd.
Gruppo 3: American Staffordshire (classe giovani e juniores) MS
Gruppo 5: Tutte le razze
ANGIOLINA CASALE
Gruppo 8: Tutte le razze (escluso Labrador Retriever, Golden Retriever)
LYDIA DUARTE CASTAGNA (USA)
Gruppo 3: American Staffordshire (esclusa classe giovani e juniores) MS
GIOVANNI CAPONE
Gruppo 7: Bracco Francese Tipo Pirenei, Cane da Ferma Tedesco pc, Cane da Ferma Tedesco pd, Cane da Ferma Tedesco pr, Weimaraner pc, Weimaraner pl, Griffone pd Korthals, Bracco Ungherese pc, Bracco Ungherese pd, Epagneul Breton, Spinone Italiano, Bracco Italiano, Pointer, Setter Inglese, Setter Gordon, Setter Irlandese Rosso, Setter Irlandese Rosso Bianco.
PELLEGRINO IEVOLELLA
Gruppo 4: Tutte le razze
VINCENZO PARMICIANO
Gruppo 1: Cane Lupo Cecoslovacco, Pastore Scozzese pl.
Gruppo 2: Cane Corso MS, San Bernardo pc, San Bernardo pl, Cane da Montagna dei Pirenei, Leonberger, Rottweiler, Shar Pei, Pastore del Caucaso.
LORENZO GIULIANO
Gruppo 2: Dogue de Bordeaux, Bullmastiff, Mastiff, Alano Tedesco, Terranova, Bovaro del Bernese.
MIODRAG VRETENICIC
Gruppo 1: Restanti razze.
Gruppo 2: Restanti razze.
Gruppo 3: Tutte le razze (escluso American Staffordshire Terrier)
Gruppo 8: Labrador Retriever, Golden Retriever
SANJA VRETENICIC
Gruppo 6: Tutte le razze
Gruppo 7: Restanti razze.
Gruppo 9: Tutte le razze
Gruppo 10: Tutte le razze






RING D’ONORE
Junior Handling Maria Ceccarelli
Miglior Juniores Maria Ceccarelli
Miglior Giovane Miodrag Vretenicic
Razze Italiane Angiolina Casale
Coppie Angiolina Casale
Gruppi di Allevamento Miodrag Vretenicic
Raggruppamento 1 Sanja Vretenicic
Raggruppamento 2 Miodrag Vretenicic
Raggruppamento 3 Angiolina Casale
Raggruppamento 4 Pellegrino Ievolella
Raggruppamento 5 Maria Ceccarelli
Raggruppamento 6 Sanja Vretenicic
Raggruppamento 7 Miodrag Vretenicic
Raggruppamento 8 Sanja Vretenicic
BEST IN SHOW Miodrag Vretenicic

Veniteci a trovare
il 18 maggio 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: