Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

TORNEO al ZENGIO 2014

Brentonico Brentonico TN, Italia
Google+

Brentonico C5 e Circolo Tennis Brentonico organizzano il torneo di caldo a 5 femminile e maschile al ZENGIO .

Calendario:
lun 05/05
20.00 F.C. SAVIGNANO - MAZZUCCHI TEAM
20.45 BEST BRAU TEAM - BLUE ANGELS
21.30 CIPRIANI PROFILATI - CASTIONE

merc 07/05
20.00 BEST BRAU TEAM - CAFFE' COMMERCIO
20.45 CIPRIANI PROFILATI - ITAS
21.30 SPRITZOM TEAM - LEGA FANTASKA

gio 08/05
20.00 F.C. SAVIGNANO - CASTIONE
20.45 LE SQUIRT - LE PU' FORST
21.30 LEGA FANTASKA - BLUE ANGELS

lun 12/05
20.00 CASTIONE - MAZZUCCHI TEAM
20.45 BEST BRAU TEAM - SPRITZOM TEAM
21.30 F.C. SAVIGNANO - ITAS

merc 14/05
20.00 ITAS - MAZZUCCHI TEAM
20.45 LE PU' FORST - LE AVARIATE
21.30 CAFFE' COMMERCIO - LEGA FANTASKA

gio 15/05
20.00 SPRITZOM TEAM - BLUE ANGELS
20.45 LE REVERSE - LE SQUIRT
21.30 CIRPIANI PROFILATI - MAZZUCCHI TEAM

lun 19/05
20.00 ITAS - CASTIONE
20.45 CAFFE' COMMERCIO - BLUE ANGELS
21.30 BEST BRAU TEAM - LEGA FANTASKA

mar 20/05
20.00 CAFFE' COMMERCIO - SPRITZOM TEAM
20.45 LE SQUIRT - LE AVARIATE
21.30 CIPRIANI PROFILATI - F.C. SAVIGNANO

lun 26/05
20.00 QUARTO DI FINALE 2° GIR. A - 3° GIR. B
20.45 LE REVERSE - LE AVARIATE
21.30 QUARTO DI FINALE 2° GIR. B - 3° GIR. A

mart 27/05
(maschile triangolare 10-9-8 tempi da 25 min)
20.00 LE REVERSE - LE PU FORST
20.45 5° GIR. A - PEGGIOR 4°
21.30 5° GIR. B - 5° GIR. A
PEGGIOR 4° POSTOP - 5° GIR B

gio 29/05
EVENTUALI RECUPERI

mart 03/06
(maschile triangolare 10-9-8 tempi da 25 min)
20.00 3°-4° posto femminile
20.45 MIGLIOR 4° - PERDENTE GARA 1
21.15 MIGLIOR 4°- PERDENTE GARA 2
21.45 PERDENTE GARA 1 - PERDENTE GARA 3

gio 05/06
20.00 1° GIRONE A - VINCENTE GARA 2 (semifinale A)
20.45 1° GIRONE B - VINCENTE GARA 2 (semifinale B)
21.30 FINALE FEMMINILE

sab 07/06
19.30 FINALE 3° - 4° POSTO
21.00 GARA RIGORI
21.30 FINALE 1° - 2° POSTO

Girone A:
BEST BRAU TEAM
CAFFE' COMMER CIO
SPRITZOM TREAM
LEGA FANTASKA
BLUE ANGELS

Girone B:
CIRPIANI PROFILATI
F.C. SAVIGNANO
ITAS
CASTIONE
MAZZUCCHI TEAM

Girone unico FEMMINILE:
LE PU' FORST
LE QUIRT
LE AVARIATE
LE REVERSE

Veniteci a trovare
dal 5 maggio al 7 giugno 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: