Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

Defqon 1 2014 PACCHETTI BY PARTYTRAVEL

Biddinghuizen, Netherlands 8256 Biddinghuizen, Paesi Bassi
Google+

Disponibili prelazioni ticket REGULAR e EXTENDED.

Disponibili pacchetti completi con volo e alloggio.

I PACCHETTI SONO PERSONALIZZATI PER LE VOSTRE ESIGENZE

Tutte le info dettagliate sullo svolgimento del festival sono riportate qui:
http://www.defqon1.nl/line-up/

FRIDAY 27

THE GATHERING
COONE
ISAAC
WILDSTYLEZ
RAN-D
WILD MOTHERFUCKERS
HOSTED BY RUFFIAN

Q-DANCE RADIO SURVIVAL AREA
KUTSKI (GBR)
DR PHUNK (NLD)
GIZMO (NLD)
KASPAROV (NLD)
PANDORUM (NLD)
DITHER (NLD)
HOSTED BY AXYS (NLD)


SATURDAY 28

RED
COONE (BEL)
NOISECONTROLLERS LIVE (NLD)
ZATOX (ITA)
PSYKO PUNKZ (NLD)
B-FRONT & FREQUENCERZ PRESENTS B-FREQZ LIVE (NLD)
D-BLOCK & S-TE-FAN (NLD)
CRYPSIS (NLD)
ATMOZFEARS (NLD)
MAX ENFORCER (NLD)
AUDIOFREQ & GECK-O (AUS & NLD)
BASS MODULATORS (NLD)
HOSTED BY VILLAIN (NLD)

BLACK
NEOPHYTE RECORDS BIGGER THAN EVER HOSTILE TAKE OVER:
NEOPHYTE, PANIC, THE VIPER, EVIL ACTIVITIES, ENDYMION & FURIAN & TIEUM & KASPAROV
PARTYRAISER & DROKZ (NLD)
KORSAKOFF & DAY-MAR (NLD)
ART OF FIGHTERS (ITA)
OPHIDIAN (NLD)
AMNESYS (ITA)
MISS K8 (UKR)
AMADA (NLD)
HOSTED BY JEFF (NLD)

BLUE
MINUS MILITIA (NLD)
B-FRONT (NLD)
ALPHA² (NLD)
FREQUENCERZ (NLD)
DIGITAL PUNK (NLD)
DJ THERA’S TRAINING SESSIONS (NLD)
TITAN & HIGH VOLTAGE (NLD)
DEEPACK (NLD)
EXIT MIND (AUT)
FESTUCA (NLD)
JACK OF SOUND (NLD)
HOSTED BY DV8 (NLD)

ULTRAVIOLET
WASTED PENGUINZ (SWE)
CODE BLACK (AUS)
THE PROPHET (NLD)
STEPHANIE (ITA)
THE PITCHER LIVE (NLD)
ADRENALIZE & IN-PHASE (DEN & NLD/BEL)
SYLENCE (USA)
WAVERIDER (NLD)
SOUND RUSH (NLD)
REBOURNE (NLD)
HOSTED BY DL! (NLD)

MAGENTA
LUNA PRESENTS THE QLUBTEMPO PARADE (NLD)
TECHNOBOY & TUNEBOY (ITA)
DEEPACK (NLD)
T.A.T.A.N.K.A. PROJECT (NLD)
ZENITH (ITA)
GARY D (GER)
BALISTIC (NLD)
HOSTED BY DA SYNDROME (NLD)

GOLD
BASE ALERT (NLD)
PROMO (NLD)
THE VIPER (NLD)
VINCE (NLD)
D-PASSION (NLD)
ARMAGEDDON PROJECT (ITA)
BASS-D (NLD)
HAMUNAPTRA (NLD)
MEAGASHIRA (NLD)
SEQUENCE & OMINOUS (NLD)
HOSTED BY DA MOUTH OF MADNESS (NLD)

BROWN
MARK WITH A K (BEL)
LNY TNZ (NLD)
DR. RUDE & DR PHUNK (NLD)
DIRTCAPS (NLD)
RUTHLESS (NLD)
KUTSKI (GBR)
GIOCATORI (NLD)
DAVOODI (BEL)
WESLO (NLD)
HOSTED BY CHUCKY (BEL)

PURPLE
NUTRALIZERS (NLD)
ADVANCED DEALER (ITA)
ELECTRONIC VIBES (NLD)
PULSERZ (FRA)
NOISECULT (NLD)
CONCEPT ART (AUT)
AZTECH (NLD)
PROTO BYTEZ (NLD)
YOUR-ON (NLD)
HPNOTIC (KOR)
RECHARGE (NLD)
HOSTED BY AXYS (NLD)

GREEN
THE OUTSIDE AGENCY (NLD) *CROSSBREED SET*
BLACK SUN EMPIRE (NLD)
DELUGE OF SOUND (NLD)
COOH (BUL)
BROKEN NOTE (GBR)
GENETIX (GBR)
LUCY FURR (NLD)
WAR IS INEVITABLE (NLD)
HOSTED BY TJEK (NLD)

INDIGO
DEGOS & RE-DONE (NLD)
WARFACE (NLD)
THE GEMINIZERS & THE MACHINE (NLD & LTU)
DARK PACT (NLD)
DEETOX & DELETE (NLD & AUS)
PREFIX & DENSITY (NLD)
SOLUTIO (NLD)
ARTIFACT (NLD)
BLACKBURN & K96 (NLD)
AEROS (NLD)
QAPITAL CONTEST WINNER
HOSTED BY LIVID (NLD)

WHITE
ACTI (ITA)
ALEX KIDD (GBR)
A*S*Y*S (GER)
DONNIE DARKO (NLD)
ARGY (GBR)
SUBKILLA (ITA)
ATMO (NLD)
S1NGULAR (NLD)
LUCA PERRA (NLD)
CONTEST SPOT
HOSTED BY D (AUS)

SILVER
HELLFISH & THE DJ PRODUCER (GBR)
DOLPHIN (GBR)
MINDUSTRIES & FRACTURE 4 (NLD & GBR)
ROTATOR (FRA)
DEATHMACHINE (GBR)
AK-INDUSTRY (SUI)
DITHER (NLD)
MEANDER (NLD)
N-VITRAL LIVE (NLD)
KRAUSER (NLD)
HOSTED BY NO-ID (NLD)

YELLOW
NOISEKICK (NLD)
AKIRA (NLD)
DR. PEACOCK (NLD)
SANDY WAREZ (BEL)
CARDIAK (FRA)
GOETIA (FRA)
CHEM D (NLD)
BART HARD (NLD)

AFTERPARTY:
TNT
A² Allstars
Endymion ft. Murda
Darkraver
Ruffian

Q-DANCE RADIO SURVIVAL AREA
NOIZE SUPPRESSOR (ITA)
DAY-MAR (NLD)
ALEX KIDD (GBR)
SEQUENCE & OMINOUS (NLD)
THE MAGIC SHOW FEATURING: TARTAROS, THE GEMINIZERS (NLD) & THE MACHINE (LTU)
HOSTED BY SHIZZLER (NLD)


SUNDAY 29

BLUE
RADICAL REDEMPTION (NLD)
E-FORCE (NLD)
TATANKA (ITA)
CHAIN REACTION (NLD)
HARD DRIVER (NLD)
ACTIVATOR (ITA)
LUNA (NLD)
PHUTURE NOIZE & GOLIATH (NLD & BEL)
OUTBREAK (AUS)
PHRANTIC LIVE (SUI)
HOSTED BY DV8 (NLD)

BLACK
ANGERFIST (NLD)
EVIL ACTIVITIES (NLD)
MAD DOG & ANIME (ITA)
THA PLAYAH (NLD)
THE SICKEST SQUAD & UNEXIST LIVE (ITA)
MECCANO TWINS (ITA)
WASTED MIND (ESP)
SYSTEM SHOCK (NLD)
HOSTED BY JEFF (NLD)

GOLD
DARKRAVER & MENTAL THEO (NLD)
BUZZ FUZZ & DIONE (NLD)
DUNE LIVE (GER)
CRITICAL MASS LIVE (NLD)
HUMAN RESOURCE (NLD)
BOUNTYHUNTER & FRANKY JONES (BEL)
MD&A LIVE (NLD)
UZI (NLD)
HOSTED BY DA MOUTH OF MADNESS (NLD)

MAGENTA
ALPHA² (NLD)
DAVIDE SONAR (ITA)
OLDSCOOL MODULATORS (NLD)
SCOPE DJ (NLD)
TOYAX (NLD)
JONES (NLD)
HOSTED BY DA SYNDROME (NLD)

SILVER
STORMTROOPER (GER)
EMBRIONYC (GER)
WALDHAUS (GER)
SCHEMEBOY (GBR)
TRIPPED (BEL)
KHAOZ ENGINE (BEL)
LI-Z & STEFAN ZMK (NLD)
HOSTED BY NO-ID (NLD)

ULTRAVIOLET
ITALIAN HARDSTYLE MAFIA (ITA)
AUDIOFREQ (AUS)
TONESHIFTERZ & DILLYTEK (AUS)
A-LUSION (NLD)
DA TWEEKAZ (NOR)
OUTLANDER (NLD)
NEILIO (NLD)
ENERGYZED & SHOCKERZ (NLD)
HOSTED BY DL! (NLD)

WHITE
GECK-E (NLD)
DIRTCAPS (NLD)
BOLD ACTION (NLD)
HAWMAN (AUS)
LES TRONCHIENNES (BEL)
EYOUNG (NLD)
HOSTED BY D (AUS)

THE CLOSING
FRONTLINER
BRENNAN HEART
ADARO
HOSTED BY VILLAIN

Veniteci a trovare
dal 27 al 29 giugno 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: