Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

14 e 15 Maggio elezioni studentesche in Statale. Vota e fai votare UniSì-Uniti a Sinistra

UniSì Università degli Studi di Milano, Milano, Italia
Google+

I seggi saranno aperti mercoledì 14 dalle ore 9 alle ore 18 e 30 e giovedì 15 dalle ore 9 alle ore 13.

Dai forza a chi in questi due anni ha ottenuto importanti risultati per gli studenti (http://www.unisi-milano.it/promesse-mantenute/).
Dai forza ad una lista che con onestà ti dice da che parte sta e non si nasconde dietro a nomi e sigle apolitiche.
Dai forza all'unica lista che per numero di candidati e presenza può avere la possibilità di battere CL (https://www.facebook.com/notes/unis%C3%AC/tutte-le-candidate-e-tutti-i-candidati-di-unis%C3%AC-uniti-a-sinistra/604615619613569).
Dai forza a chi presenta programmi per tutti gli organi in cui si candida (https://www.facebook.com/notes/unis%C3%AC/tutti-i-programmi-di-unis%C3%AC-uniti-a-sinistra/620855177989613).
Non fare l'università. Vivila!
Vota UniSì.

Di seguito l'elenco dei seggi:
FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA
Seggio n. 1 (Aula 302) - Via Festa del Perdono, 3
L Scienze dei servizi giuridici
LM ciclo unico Giurisprudenza
Seggio n. 2 (Aula 304) – Via Festa del Perdono, 3
L Scienze dei servizi giuridici
LM ciclo unico Giurisprudenza
FACOLTÀ DI SCIENZE POLITICHE, ECONOMICHE E SOCIALI
Seggio n. 3 (Sala lauree) – Via Conservatorio, 7
L Economia europea, Management pubblico, Scienze politiche
LM Economia e finanza internazionale, Economics and political science
Seggio n. 4 (Salone di rappresentanza) – Via Conservatorio, 7
L Comunicazione e società, Organizzazione e risorse umane, Scienze sociali per la globalizzazione, Scienze internazionali e istituzioni europee
LM Amministrazioni e politiche pubbliche, Comunicazione pubblica e d’impresa, Scienze del lavoro, Scienze sociali per la ricerca e le istituzioni, Scienze politiche e di governo, Relazioni internazionali, Droit et politiques de l’intégration européenne
FACOLTÀ DI STUDI UMANISTICI
Seggio n. 5 (Aula 104) – Via Festa del Perdono, 3
L Lettere, Scienze umane dell’ambiente, del territorio e del paesaggio
LM Lettere moderne, Filologia, letterature e storia dell’antichità, Valorizzazione culturale del territorio e del paesaggio
Seggio n. 6 (Aula 109) – Via Festa del Perdono, 3
L Filosofia, Storia, Scienze umanistiche per la comunicazione
LM Scienze filosofiche, Scienze storiche, Cultura e storia del sistema editoriale, Teoria e metodi per la comunicazione
Seggio n. 7 (Aula A7 – piano terra - cortile principale) – Piazza S. Alessandro, 1
L Lingue e letterature straniere
LM Lingue e letterature europee ed extraeuropee
Seggio n. 8 (Aula K22 – secondo piano) – Via Noto, 8
L Scienze dei beni culturali
LM Archeologia, Archivistica e biblioteconomia, Musicologia, Scienze dello spettacolo, Storia e critica dell’arte
FACOLTÀ DI MEDICINA E CHIRURGIA / SCUOLA DI SCIENZE MOTORIE
Seggio n. 9 (Aula G 25) – Settore Golgi – Via Golgi, 19
L Biotecnologie mediche, Dietistica, Infermieristica (Ist. Tumori, Cernusco, Niguarda, Crema), Tecniche di laboratorio biomedico, Tecniche della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro, Scienze motorie, sport e salute
LM Medicina e chirurgia (1° e 2° anno del polo Centrale), Odontoiatria e protesi dentaria (1°, 2° e 3° anno), Biotecnologie mediche e medicina molecolare, infermieristiche e ostetriche, Scienza, tecnica e didattica dello sport, Scienza dell’attività fisica per il benessere
Seggio n. 10 (Aula Litta – piano rialzato) – via Commenda, 16
L Assistenza sanitaria, Educazione professionale, Fisioterapia (Don Gnocchi, S. Carlo, Gaetano Pini), Igiene dentale (Policlinico, Pio Albergo Trivulzio), Infermieristica (Policlinico, Fatebenefratelli, San Giuseppe, San Donato), Infermieristica pediatrica, Ortottica e assistenza oftalmologica, Ostetricia, Tecniche audiometriche, Tecniche audioprotesiche, Tecniche di fisiopat. card. e perf. card., Tecniche di neurofisiopatologia, Tecniche di radiologia medica, per imm. e rad., Tecniche ortopediche, Terapia della neuro e psicomotricità dell’età evolutiva, Terapia occupazionale
LM Medicina e chirurgia (dal 3° al 6° anno), Odontoiatria e protesi dentaria del Polo Centrale (4° e 5° anno), i fuori corso dei corsi di laurea in Medicina e chirurgia e in Odontoiatria e protesi dentaria (V.O.). Scienze prof. san. della prevenzione, Scienze prof. san. tecniche diagnostiche, Scienze riabilitative delle prof. sanitarie, Scienze cognitive e processi decisionali
Seggio n. 11 (Aula Anatomia – Settore didattico 1 – piano terra) – Via G.B. Grassi, 74
L Infermieristica (Sacco, Legnano, Garbagnate, Busto Arsizio, Don Gnocchi), Logopedia, Podologia, Tecnica della riabilitazione psichiatrica
LM Medicina e chirurgia
Seggio n. 12 (Aula Fleming – 3° piano – blocco C) – Via A. di Rudinì, 8
L Fisioterapia (San Paolo), Igiene dentale (San Paolo), Infermieristica (San Paolo, San Carlo)
LM Medicina e chirurgia, Odontoiatria e protesi dentaria, Scienze prof. san. tecniche assistenziali
Seggio n. 22 (Aula 8 - Area didattica 1° piano) – via Manzoni, 113/A - Rozzano
L Infermieristica (Humanitas)
LM Medicina e chirurgia – International Medical School
FACOLTÀ DI SCIENZE E TECNOLOGIE
Seggio n. 13 (Aula 6) – Via Saldini, 50 (lato via Botticelli)
L Matematica, Scienze geologiche
LM Matematica, Scienze della Terra
Seggio n. 14 (Aula BS settore biologia) – Via Celoria, 26
L Scienze naturali, Scienze biologiche, Biotecnologie industriali e ambientali, Scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti dell’informazione
LM Scienze della natura, Biodiversità ed evoluzione biologica, Biologia applicata alla ricerca biomedica, Biologia molecolare della cellula, Biologia applicata alle scienze della nutrizione, Biotecnologie molecolari e bioinformatica
Seggio n. 15 (Aula Caldirola) - Via Celoria, 16
L Fisica
LM Fisica
Seggio n. 16 (Aula 110) - Via Celoria, 20 (ingresso da Via Golgi, 19)
L Chimica, Chimica industriale, Chimica applicata e ambientale, Informatica, Comunicazione digitale, Informatica musicale
LM Scienze chimiche, Chimica industriale e gestionale, Informatica, Informatica per la comunicazione
Seggio n. 17 (Aula 5 Sud) – Via Bramante, 65 – Crema
L Informatica, Sicurezza dei sistemi e delle reti informatiche
LM Sicurezza informatica
FACOLTÀ DI SCIENZE DEL FARMACO
Seggio n. 18 (Aula 311) – Via Celoria, 20 (ingresso da Via Golgi, 19)
Tutti i corsi di laurea e di laurea magistrale istituiti presso la Facoltà
FACOLTÀ DI SCIENZE AGRARIE E ALIMENTARI
Seggio n. 19 (Aula C 07) – Via Celoria, 2
Tutti i corsi di laurea e di laurea magistrale istituiti presso la Facoltà
Seggio speciale a Edolo – Via Morino, 8
14 maggio ore 9.00 – 18.30; 15 maggio ore 8.30 – 10.30.
FACOLTÀ DI MEDICINA VETERINARIA
Seggio n. 20 (Aula 15) – Via Celoria, 10
Tutti i corsi di laurea e di laurea magistrale istituiti presso la Facoltà
Seggio speciale a Lodi (Auletta C – Via dell’Università, 6) apertura solo per il giorno 14 maggio dalle ore 9.00 alle ore 17.00.
SCUOLA DI SCIENZE DELLA MEDIAZIONE LINGUISTICA E CULTURALE
Seggio n. 21 (Aula studenti T 009 – piano terra) – Piazza I. Montanelli, 1 - Sesto San Giovanni (MI)
L Mediazione linguistica e culturale
LM Lingue e culture per la cooperazione internazionale
* Nota: L: corso di laurea – LM: corso di laurea magistrale

Veniteci a trovare
dal 14 al 15 maggio 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: