Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

MC Whiskey @ Defqon.1 Festival Australia 2014

Sydney International Regatta Centre 1823-1895 Old Castlereagh Road, Penrith Nuovo Galles del Sud, Australia
Google+

Catch me rocking the mic on the Black and Purple Stages at Defqon.1 2014 :D

Tickets, Camping, and other info:

http://defqon1.com.au/

https://www.youtube.com/watch?v=hT7QZqHtRm4

RED

NOISECONTROLLERS (NL)
WILDSTYLEZ (NL)
ZATOX (IT)
BRENNAN HEART (NL)
WILD MOTHERFUCKERS LIVE (IT)
CODE BLACK (AU)
TONESHIFTERZ & DILLYTEK (AU)
TATANKA (IT)
MAX ENFORCER (NL)
A*S*Y*S (GER)
HOSTS: VILLAIN (NL), MC D (AU)

BLUE

RADICAL REDEMPTION LIVE (NL)
CRYPSIS (NL)
ZANY (NL)
AUDIOFREQ (AU)
ACTIVATOR (IT)
GECK-O (NL)
VAZARD & DELETE (AU)
THE STRANGERZ (AU)
FANATICS (AU)
HSB (AU)
HEKTIC & DEEPLEX (AU)
HOST: MC NAPSTA (AU)

BLACK

EVIL ACTIVITIES (NL)
KORSAKOFF (NL)
ART OF FIGHTERS (IT)
OPHIDIAN (NL)
DECIPHER & SHINRA (AU)
SPELLBOUND & THE SAINT (AU)
RAW MACHINE & CONVICT (AU)
ANTRAX & MANTELLO (NL & AU)
LOST BOYZ (AU)
MISTORTION & MACK DA RIPPER (AU)
CONTEST WINNER (AU)
HOSTS: MC D (AU), MC WHISKEY (AU)

WHITE

ACTI (IT)
GECK-E (NL)
AUDIOFREQ (AU)
STANA (SWE)
ALEX KIDD (UK)
HAWMAN (AU)
DUNE (AU)
DJ EM (AU)
CABLE DIGITAL (AU)
CONTEST WINNER (AU)
HOST: MC HARLEQUIN (AU)

GOLD

SCOTT BROWN (UK)
COTTS & RAVINE (AU)
S3RL & WEAVER (AU)
TEAM ROCKET (AU)
JASON SUAE (AU)
JOZZI & JTS (AU)
NIK FISH (AU)
MATRIX (AU)
PAUL HOLDEN (AU)
TOM-E & ALADDIN (AU)
CHESTER (AU)
HOST: MC RIDDLE (AU)

PURPLE

OMYQRON (AU)
SYNTHSOLDIER (AU)
THE KHEMIST (AU)
ATLAS (AU)
KAMIKAZE (AU)
ARCHETYPEZ (AU)
SUAE & PULSAR (AU)
X DREAM & DJ BENNETT (AU)
PRODUCERS CONTEST WINNER
DJ CONTEST FINALISTS
HOSTS: MC WHISKEY (AU), RAZOR BLADE (AU)

MAGENTA

DESTROY THE MACHINES (AU)
FINGERS & LIBRE (AU)
GLOVE CATS (AU)
FRONT TO BACK (AU)
EKO (AU)
THE ROWDY HOODRAT (AU)
DASCHWOOD & KYPHOSIS (AU)
CHENZO (AU)
STU MAC (AU)
THIERRY D (AU)
FRASHN (AU)
HOST: MC LOSTY (AU)

CAMPING

TATANKA (IT)
ACTIVATOR (IT)
KORSAKOFF (NL)
DILLYTEK (AU)
THE STRANGERZ (AU)
DUNE (AU)
HOSTS: VILLAIN (NL), MC D (AU)

Veniteci a trovare
il 20 settembre 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: