Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

PIANDERNA FIRST SUMMER PARTY "SHINE SEDUCTION"

Pianderna Agriwellnes Scandiano RE, Italia
Google+

A distanza di un anno, dopo il meraviglioso closing party WHITE SEDUCTION, ritorna in questa elegante location di design e di grande charme ,sulle colline fra Modena e Reggio, il primo di un trittico di eventi esclusivi notturni che caratterizzeranno l'estate 2014 in PIANDERNA. Ogni evento avra' tema,forma e sviluppo differente,per stupirvi ogni volta di piu'.

SHINE SEDUCTION: the first party.

IL TEMA della serata sara' tutto cio' che brilla,per cui dress code con Pailettes,irridescenze,luccichii...
ma cio' che dovra' brillare di piu' sara' la vostra shining soul,che illuminera' i visi altrui,regalando sorrisi e un'atmosfera unica,rara,quella che si vive appunto per un evento esclusivo atteso da molto tempo e da condividere con amici.

SHINE SEDUCTION prendera' vita A BORDO PISCINA E NEI GIARDINI ADIACENTI alla POOL AREA, dove verranno posizionate diverse installazioni per animare il party.

La formula sara' quella del SUNDOWNPOOL PARTY, dalle ore 2130 godendoci gli ultimi attimi brillanti del sole, APERITIVO E LIGHTDINNER A BUFFET, ACCOMPAGNATI DALLE SONORITA' DEL PIANOFORTE DI STEFANO BUSA' della CAPANNINA DI FORTE DEI MARMI, un vero tocco di classe e un'anteprima in zona, e da successivo dj set...dapprima chillout e lounge per poi aumentare di ritmo sino a tarda serata per farvi brillare sotto le stelle,in questa che si preannuncia la prima notte d'estate

MOLTO IMPORTANTE: l'accesso alla LIGHT DINNER e al BUFFET nell'area del POOLPARTY avvera' dalle 2130
ED ESCLUSIVAMENTE SU PRENOTAZIONE.

L'accesso Normale al party dopo la LIGHT DINNER a BUFFET avra' luogo dalle ore 2330.

Per chi lo desidera, sara' possibile prenotare la cena all'AGRITURISMO adiacente, che sara' aperto come tutte le sere in estate.

SARA' ATTIVO UN SERVIZIO NAVETTA CHE VI ACCOMPAGNERA' DALLA BASE DELLA SALITA DI PIANDERNA SINO A DESTINAZIONE.

MUSICHE DI ANDREA SARTI E ANDREA BORSARI.

LIVE PIANOBAR : STEFANO BUSA DALLA' CAPANNINA FORTE DEI MARMI.

BRILLERANNO per voi coi LORO COMPLEANNI, Matteo Castellari DJ ANDREA BORSARI,Robbie Bottazzi,Andrea Boom Boom Ferrara.

si ringraziano: HABANERO STAFF,
ANDREA CAMURRI ENTERTAINMENT,
I RAGAZZI DELLO SPORTING SASSUOLO E FIDELIO,
LA PLACE 19.

ORGANIZZAZIONE BY PIANDERNA AGRIWELLNESS

per vedere location dell'evento: www.pianderna.it
INFO LINE. MATTEO 3394142359
ANDREA CAMU 3355333505
GIGIO CARATI 335432443
MATTE CASTELLO 3371021092
ANDREA BORSARI 3663709732
ANDREA SARTI 3356629879
ROBBIE BOTTAZZI 338182596

Veniteci a trovare
dal 13 al 14 giugno 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: