Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

WATCH ALL OF THE WORLD CUP '14 GAMES LIVE AT LUNA LOUNGE

Luna Lounge 3057 S. Las Vegas Blvd Suite 20S, Las Vegas, Nevada, Stati Uniti
Google+

Football (Soccer) World cup is right around the corner! Join Luna Lounge and all of your friends to watch all the games with big projector screens and 4 large screen TVS!

All 64 World Cup matches will be broadcast live on ABC and ESPN/ESPN2 starting with the opener on June 12, which features hosts Brazil against Croatia in Sao Paulo.The tournament will end on July 13 with the championship game in Rio de Janeiro.

Television Schedule (All times Eastern)

First Round

Thursday, June 12
4 p.m.: Brazil vs. Croatia at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN)
Friday, June 13
12 p.m.: Mexico vs. Cameroon at Estadio das Dunas, Natal (ESPN2)
3 p.m.: Spain vs. Netherlands at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN)
6 p.m. Chile vs. Australia at Arena Pantanal, Cuiaba (ESPN2)
Saturday, June 14
12 p.m.: Colombia vs. Greece at Estádio Mineirao, Belo Horizonte (ABC)
3 p.m.: Uruguay vs. Costa Rica at Estádio Castelao, Fortaleza (ABC)
6 p.m.: England vs. Italy at Arena Amazonia, Manaus (ESPN)
9 p.m.: Ivory Coast vs. Japan at Arena Pernambuco, Recife (ESPN)
Sunday, June 15
12 p.m.: Switzerland vs. Ecuador at Estádio Nacional Mane Garrincha, Brasilia (ABC)
3 p.m.: France vs. Honduras at Estádio Beira-Rio, Porto Alegre (ABC)
6 p.m.: Argentina vs. Bosnia-Herzegovina at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ESPN)
Monday, June 16
12 p.m.: Germany vs. Portugal at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN)
3 p.m.: Iran vs. Nigeria at Arena da Baixada, Curitiba (ESPN)
6 p.m.: Ghana vs. United States at Estadio das Dunas, Natal (ESPN)
Tuesday, June 17
12 p.m.: Belgium vs. Algeria at Estádio Mineirao, Belo Horizonte (ESPN)
3 p.m.: Brazil vs. Mexico at Estádio Castelao, Fortaleza (ESPN)
6 p.m.: Russia vs. South Korea at Arena Pantanal, Cuiaba (ESPN)
Wednesday, June 18
12 p.m.: Australia vs. Netherlands at Estádio Beira-Rio, Porto Alegre (ESPN)
3 p.m.: Spain vs. Chile at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ESPN)
6 p.m.: Cameroon vs. Croatia at Arena Amazonia, Manaus (ESPN)
PHOTO: Fuleco the Armadillo, the official mascot of the 2014 FIFA World Cup BrazilJavier Soriano/AFP/Getty Images
PHOTO: Fuleco the Armadillo, the official mascot of the 2014 FIFA World Cup Brazil
Thursday, June 19
12 p.m.: Colombia vs. Ivory Coast at Estádio Nacional Mane Garrincha, Brasilia (ESPN)
3 p.m.: Uruguay vs. England at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN)
6 p.m.: Japan vs. Greece at Estadio das Dunas, Natal (ESPN)
Friday, June 20
12 p.m.: Italy vs. Costa Rica at Arena Pernambuco, Recife (ESPN)
3 p.m.: Switzerland vs. France at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN)
6 p.m.: Honduras vs. Ecuador at Arena da Baixada, Curitiba (ESPN)
Saturday, June 21
12 p.m.: Argentina vs. Iran at Estádio Mineirao, Belo Horizonte (ESPN)
3 p.m.: Germany vs. Ghana at Estádio Castelao, Fortaleza (ESPN)
6 p.m.: Nigeria vs. Bosnia Herzegovina at Arena Pantanal, Cuiabá (ESPN)
Sunday, June 22
12 p.m.: Belgium vs. Russia at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ABC)
3 p.m.: South Korea vs. Algeria at Estádio Beira-Rio, Porto Alegre (ABC)
6 p.m.: United States vs. Portugal at Arena Amazonia, Manaus (ESPN)
Monday, June 23
12 p.m.: Netherlands vs. Chile at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN2)
12 p.m.: Australia vs. Spain at Arena da Baixada, Curitiba (ESPN)
4 p.m.: Croatia vs. Mexico at Arena Pernambuco, Recife (ESPN)
4 p.m.: Cameroon vs. Brazil at Estadio Nacional Mané Garrincha, Brasilia (ESPN2)
Tuesday, June 24

12 p.m.: Italy vs. Uruguay at Estadio das Dunas, Natal (ESPN)

12 p.m.: Costa Rica vs. England at Estadio Mineirao, Belo Horizonte (ESPN2)

4 p.m.: Japan vs. Colombia at Arena Pantanal, Cuiabá (ESPN)

4 p.m.: Greece vs. Ivory Coast at Estadio Castelao, Fortaleza (ESPN2)

Wednesday, June 25

12 p.m.: Nigeria vs. Argentina at Estadio Beira-Rio, Porto Alegre (ESPN)

12 p.m.: Bosnia Herzegovina vs. Iran at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN2)

4 p.m.: Ecuador vs. France at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ESPN2)

4 p.m.: Honduras vs. Switzerland at Arena Amazonia, Manaus (ESPN)

Thursday, June 26
12 p.m.: United States vs. Germany at Arena Pernambuco, Recife (ESPN)

12 p.m.: Portugal vs. Ghana at Estádio Nacional Mane Garrincha, Brasilia (ESPN2)

4 p.m.: South Korea vs. Belgium at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN)

4 p.m.: Algeria vs. Russia at Estadio Beira-Rio, Porto Alegre (ESPN2)

PHOTO: Rio de Janeiro.Courtesy VISITBRASIL.COM
PHOTO: Rio de Janeiro.
Round of 16

Saturday, June 28

12 p.m.: 1A vs. 2B at Estadio Mineirao, Belo Horizonte (ABC)

4 p.m.: 1C vs. 2D at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ABC)

Sunday, June 29

12 p.m.: 1B vs. 2A at Estadio Castelao, Fortaleza (ESPN)

4 p.m.: 1D vs. 2C at Arena Pernambuco, Recife (ESPN)

Monday, June 30

12 p.m.: 1E vs. 2F at Estadio Nacional Mane Garrincha, Brasilia (ESPN)

4 p.m.: 1G vs. 2H at Estadio Beira-Rio, Porto Alegre (ESPN)

Tuesday, July 1

12 p.m.: 1F vs. 2E at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN)

4 p.m.: 1H vs. 2G at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN)

Quarterfinals

Friday, July 4

12 p.m.: Round of 16 winners at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ESPN2)

4 p.m.: Round of 16 winners at Estadio Castelao, Fortaleza (ESPN)

Saturday, July 5

12 p.m.: Round of 16 winners at Estadio Nacional Mane Garrincha, Brasilia (ABC)

4 p.m. Round of 16 winners at Arena Fonte Nova, Salvador (ESPN)

Semifinals

Tuesday, July 8

4 p.m.: Quarterfinal winners at Estadio Mineirao, Belo Horizonte (ESPN)

Wednesday, July 9

4 p.m.: Quarterfinal winners at Arena Corinthians, Sao Paulo (ESPN)

Third-Place Game

Saturday, July 12

4 p.m.: Semifinal losers at Estadio Nacional Mané Garrincha, Brasilia (ESPN)

Final

Sunday, July 13

4 p.m.: Semifinal winners at Estadio do Maracana, Rio de Janeiro (ABC)

Veniteci a trovare
dal 12 giugno al 14 luglio 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: