Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

BRASIL 2014 - DIVERTITI CON NOI

Fronte dell'Essere - Spazio non conforme Via Lazio, 76, Lamezia Terme CZ, Italia
Google+

*** DIVERTITI CON NOI ***
=====================
Da quest'anno, il circolo FRONTE DELL'ESSERE, trasmetterà tutte le partite dei mondiali di calcio. >>>> Brasil 2014 <<<<

===========================================
++OTTIMO CIBO - BIBITE FRESCHE - CAMERATISMO - GOLIARDIA++
===========================================
IL CALENDARIO (tra parentesi gli orari italiani)

Match d'apertura: 17.00 (22.00)
Matches dei gironi: 13.00, 16.00, 19.00, 21.00 (orari variabili a seconda dei fusi)
Sedicesimi/Quarti: 13.00, 17.00 (18.00, 22.00)
Semi-finale: 17.00 (22.00)
Finale terzo posto: 17.00 (22.00)
Finale: 16.00 (21.00)

Match d'apertura: Brasilia
Semi-finale: Belo Horizonte, Fortaleza
Finale: Rio de Janeiro

GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo / Brasile - Croazia
13/06 13:00 (18.00) Natal / Messico - Camerun
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza / Brasile - Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus / Camerun - Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia / Camerun - Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife / Croazia - Messico

GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador / Spagna-Olanda
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba / Cile - Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro / Spagna - Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre / Australia - Olanda
23/06 13:00 (18.00) Curitiba / Australia - Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo / Olanda - Cile

GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte / Colombia - Grecia
14/06 22:00 (3.00) Recife / Costa d'Avorio - Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia / Colombia - Costa d'Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone - Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiab/ a Giappone - Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza / Grecia - Costa d'Avorio

GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza / Uruguay - Costarica
14/06 18:00 (0.00) Manaus / Inghilterra - Italia
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo / Uruguay - Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife / Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal / Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte / Costarica - Inghilterra

GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia / Svizzera - Ecuador
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre / Francia - Honduras
20/06 16:00 (21.00) Salvador / Svizzera - Francia
20/06 19:00 (0.00) Curitiba / Honduras - Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus / Honduras - Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro / Ecuador - Francia

GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro / Argentina - Bosnia
16/06 16:00 (21.00) Curitiba / Iran - Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte / Argentina - Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba / Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre / Nigeria - Argentina
25/06 13:00 (18.00) Salvador / Bosnia - Iran

GRUPPO G
16/06 13:00 (18.00) Salvador / Germania - Portogallo
16/06 19:00 (0.00) Natal / Ghana - USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza / Germania - Ghana
22/06 18:00 (0.00) Manaus / USA - Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife / USA - Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia / Portogallo - Ghana

GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte / Belgio - Algeria
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba / Russia - Corea del Sud
22/06 13:00 (18.00) Rio De Janeiro / Belgio - Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre / Corea del Sud - Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo / Corea del Sud - Belgio
26/06 17:00 (22.00) Curitiba / Algeria - Russia

OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)
lunedì 30 giugno
P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)

QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)

SEMIFINALI
martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)

FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) - [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)

FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Rio de Janeiro)

Veniteci a trovare
dal 12 giugno al 13 luglio 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: