Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

Coppa del Mondo al Berimbau

Churrascaria Berimbau Roma Via Oslavia, 54, Roma, Italia
Google+

La Churrascaria Berimbau oltre al sistema classico a rodizio, per tutta la durata del Mondiale metterà a disposizione dei propri clienti un servizio "Copa do mundo": à la carte potrete scegliere vari sfizi, solo buffet, dolci, il vostro cocktail preferito ed assistere alle grandi partite delle Nazionali. Di seguito il calendario di quanto trametteremo:

12/06 - 22.00 - Brasile - Croazia: 3-1
13/06 - 22.00 - Spagna-Olanda: 1-5
14/06 - 21.00 - Uruguay - Costarica: 1-3
14/06 - 00.00 - Inghilterra - Italia: 1-2
15/06 - 21.00 - Francia - Honduras
16/06 - 18.00 - Germania - Portogallo
17/06 - 21:00 - Brasile - Messico
18/06 - 21.00 - Spagna - Cile
19/06 - 21.00 - Uruguay - Inghilterra
20/06 - 18.00 - Italia - Costarica
20/06 - 21.00 - Svizzera - Francia
21/06 - 21.00 - Germania - Ghana
23/06 - 22.00 - Camerun - Brasile
22/06 - 21.00 - Corea del Sud - Algeria
22/06 - 00.00 - USA - Portogallo
24/06 - 18.00 - Italia - Uruguay
24/06 - 22.00 - Giappone - Colombia
25/06 - 22.00 - Ecuador - Francia
26/06 - 18.00 - Portogallo - Ghana
26/06 - 22.00 - Algeria - Russia

OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)
lunedì 30 giugno
P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)

QUARTI DI FINALE
(aggiorneremo il calendario in corso)

venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)

SEMIFINALI
martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)

FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) - [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)

FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Rio de Janeiro)

Veniteci a trovare
dal 12 giugno al 13 luglio 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: