Login Accedi ^
Italiano
Registrati
Registrati su Weekeep! Trova i tuoi amici di Facebook, organizza i tuoi viaggi e visita oltre 1.000.000 eventi in tutto il mondo!
Accedi con Facebook
Accedi con Google+
Facebook Google+
X
RISULTATI
MAPPA
DETTAGLIO
$mapTile_Titolo
$mapTile_Immagine
$mapTile_Indirizzo
$mapTile_LastMinute
$mapTile_Durata
Località
Dormire
Mangiare
Offerte Speciali
Eventi
Mostra tutte le 7 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 11 LOCALITAMostra meno località
Mostra tutte le 23 sistemazioniMostra meno sistemazioni
PREZZO : da € a
OSPITI :
CAMERE :
STELLE : da a
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie
Mostra tutte le 13 categorieMostra meno categorie

Lecce Wedding Show 2014 - Sfila la collezione 2015 di Idea Sposa

Chiostro dei Domenicani - Location Eventi Lecce Via san Pietro in Lama 23, Lecce LE, Italia
Google+

Dopo l’entusiasmante successo dello scorso anno, il Lecce Wedding Show torna a far sognare i futuri sposi del Salento.
Non una comune fiera di settore, ma un evento esclusivo sul wedding firmato da LeccEventi – wedding & event planner.
Tutto lo charme, la magia e l'arte del matrimonio racchiusi in questo speciale appuntamento dedicato ai futuri sposi che potranno immergersi nell' elegante universo di LeccEventi, fatto di sogni che si avverano.

Insieme a noi, ad attendervi ci sarà una selezione dei nostri collaboratori e la presentazione della collezione 2015 dell' haute couture di Idea Sposa con l’esposizione di griffes dal calibro nazionale ed internazionale come Carlo Pignatelli, Pronovias, Max Mara, Nicole Spose, Valentino, Aimèe, Alberta Ferretti e tanti altri, che sfileranno poi nel pomeriggio.

Il Lecce Wedding Show 2014 sarà allietato da aperitivo e musica dal vivo.

Tutto questo il 12 ottobre 2014, nella suggestiva cornice del Chiostro dei Domenicani a Lecce dalle ore 11:00 fino alle ore 13:00 , per poi proseguire nel pomeriggio a partire dalle ore 15.30.

L’ingresso è gratuito previo invito ed è riservato ai futuri sposi e ai loro accompagnatori .

Per richiedere l'invito compilare il form su :

http://www.lecceventi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=203

Info: 3930156151


REGIA DI:

Lecce Eventi wedding planner www.lecceventi.com

TOP PARTNER:

Idea Sposa www.ideasposa.it

PARTNERS:

Chiostro dei Domenicani - Location Eventi Lecce www.chiostrodeidomenicani.it

Gruppo Villa Vergine Bon ton Catering www.villavergine.it/bonton

Rollo Fiori www.rollofiori.it

Rino Cordella Photographer www.rinocordella.it

Mi piace by Artefare Massimiliano De Giovanni - Ilaria Dell'Onze www.mipiacebyartefare.it

Atmosfera Blu www.atmosferablulecce.it

Wedding Music Live www.weddingmusiclive.com

AGM Viaggi & Turismo www.agmviaggi.it

Accademia di Estetica di Anna Chiriatti www.annachiriatti.it

Tristano Leo Unisex Haircare www.tristanoleo.com

Veniteci a trovare
il 12 ottobre 2014

Che Tempo fa

Recensioni

Caricamento...
Caricamento...
In questa zona i nostri Partner offrono: